Заработкин
Труд - отец счастья
(Б. Франклин)
Пятница, 19.04.2024, 08:10
При перепечатке активные ссылки на сайт или материал обязательны

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Постулаты самовнушения Наполеона Хилла - Форум Регистрация Вход

[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Форма входа

Реклама

Реклама

Статистика


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология успеха » Психологические установки и правила » Постулаты самовнушения Наполеона Хилла (К теме "13 шагов к успеху")
Постулаты самовнушения Наполеона Хилла
dins1904Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
К материалу 13 шагов к успеху

Rem. - это мои примечания.

1. Цель моей жизни мне понятна и у меня есть все возможности для ее достижения. Поэтому я требую от себя настойчивости. Я требую от себя – не опускать рук. Не сходя с этого места и не откладывая на потом, я обещаю себе сделать для этого все, что в моих силах.

Rem. При этом вы действительно должны «видеть цель» и не просто себе пообещать, а действительно прилагать все возможные усилия в течение дня.

2. Я отдаю себе отчет в том, что мысли – хозяева моего сознания – всегда воспроизведут себя во внешнем поступке. Поэтому по тридцать минут ежедневно я буду сосредотачиваться на воспитании в себе такой личности, какую я хотел бы видеть, рисуя в воображении четкий мысленный образ.

Rem. Правда, для этого вам придется сначала составить этот образ и «оживить» его, т.е. не просто «нарисовать», а полностью составить психотип и стереотипы его поведения в различных ситуациях.

3. Из принципов самовнушения я знаю, что любое желание, которое я с необходимой настойчивостью культивирую в своем сознании, в конечном счете обрастет необходимыми практическими средствами его осуществления. Поэтому десять минут ежедневно я буду посвящать своему самоутверждению.

Rem. Это уже к формированию веры и утверждению в позитивном мышлении.

4. Я четко сформулировал цель своей жизни и никогда не оставлю попыток ее реализовать, пока не добьюсь необходимой для ее достижения уверенности в себе.

Rem. За это время вы просто привыкните так жить и после – просто не сможете иначе.

5. Я в полной мере осознаю, что ни богатство, ни положение в обществе не могут быть устойчивыми, если они не основаны на правде и справедливости. Поэтому я не отягощу свою совесть сделкой, которая не принесет выгод всем ее участникам. Я добьюсь своего, привлекая других людей. Я постараюсь убедить их помочь мне, продемонстрировав свою готовность помочь им. Я задушу в себе ненависть, зависть, подозрительность, черствость и цинизм, совершенствуя свою любовь к людям, ибо знаю, что плохое отношение к окружающим никогда не принесет успеха. Я заставлю людей поверить в меня, потому что я сам верю в себя и в людей. Я подпишусь под этой формулой, заучу ее наизусть и стану повторять ее вслух каждый день, будучи абсолютно убежден в том, что она повлияет на мои мысли и поступки, и я наконец-то обрету удачливость и уверенность в себе.

Rem. Если вам кажется, что отношение к бизнесу и людям должно быть исключительно меркантильным – вам никогда не стать богатым. Если вы думаете, что состояния возможны без правды и справедливости – тогда найдите хоть один пример успешного человека, основанный на лжи и несправедливости.

 
Форум » Психология успеха » Психологические установки и правила » Постулаты самовнушения Наполеона Хилла (К теме "13 шагов к успеху")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
Работа онлайн.

Облако тегов
средства желание банк вера в себя Воображение ЖД запчасти запчасти сельхоз. строительная техн инвестор клиент кровь мысли Настойчивость организм богатство автор. работа. адвего азаров Астор биржа Блер газ договор копирайтер Миллионер пенсия webmoney власть Вывод карта растения украина австралия апельсиновая корка банки банкомат защита кофе луковая шелуха микроудобрения запасы ловушки норы балкон капуста Карликовый мини-овощ морковь овощи бизнес работа выход идея Интернет кризис Общество акция Бутик газета город бухгалтерия вебмани деньги БПК карточка оферта Успех жаркое закуска Застолье культура огородные культуры Огурец почва Растение плод Горшок земля квартира волосы лечение волос окрашивание окрашивание волос автозапчасти автозапчасти Hyundai автозапчасти Kia автозапчастях Deawoo авторазборки дерево зима Куст листва валюты. обмен Исполнение париж мобильный салон наращивание ногтей ногти английская накладная технология витраж накладной витраж

Copyright Заработкин © 2024
Конструктор сайтов - uCoz