Заработкин
Труд - отец счастья
(Б. Франклин)
Вторник, 16.04.2024, 13:13
При перепечатке активные ссылки на сайт или материал обязательны

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Семейный бизнес. - Форум Регистрация Вход

[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Меню сайта

Форма входа

Реклама

Реклама

Статистика


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальная жизнь » Бизнес в реале » Семейный бизнес. (Мини производства в домашних условиях.)
Семейный бизнес.
zlobinДата: Вторник, 16.02.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Если Вы или Ваши знакомые организовали мини производства в домашних условиях, поделитесь своим опытом.
 
dins1904Дата: Среда, 17.02.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
zlobin, организовать можно. Основной вопрос малого и сверхмалого (семейного) бизнеса - это реализация. Пожалуй, с выяснения спроса и стоит начинать, т.е. сначала выясняем, что надо (ищем свободную нишу), а после - решаем, чем заняться.
 
zlobinДата: Четверг, 18.02.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Согласен, не узнав рынок потребления производимого продукта сложно начинать своё дело. Но можно до бесконечности изучать и так ничего и не сделать. Просто иногда проще купить оборудование и начать делать, чем проводить мониторинг рынка, изучать сбыт.
 
dins1904Дата: Пятница, 19.02.2010, 01:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
О, да. Правда, бывает и наоборот. У нас один знакомый говорил "зачем думать, надо брать и делать". Правда, теоретическую часть ему уже дали, вместе с маркетинговыми исследованиями. В такой ситуации - брать и делать - самое разумное.

В любом случае, без анализа не обойтись. Нужно найти нишу, которая меньше всего конкурентна. Там легче развиваться. К примеру, квашенная капуста дает около 300% рентабельности. И пирожки не меньше. Естественно, при условии, что вы не платите налоги smile (пока). А доходы зависят от оборота - быстрее оборот - больше прибыль.

Позвольте узнать, о чем вы говорите?

 
zlobinДата: Пятница, 19.02.2010, 14:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я говорю только о своих личных успехах и поражениях. Начал новое дело т.к. приходиться сидеть с ребёнком (жена попросилась на работу,а в садик пока не берут, а у меня так называемой основная почасовая) и в голову пришла идея выполнять сувенирную продукцию, пока печать фото на кружка. Закупил самое простое оборудование и начинаю реализацию, столкнулся с закрытием группы в контакте и стал думать что дальше (а точку свою не хочу открывать-нет на это средств и сил, да и задумка была в другом), стал искать как сделать сайт самостоятельно и наткнулся на адвего. Три дня посидел по 20 часов в день, пописал комменты в интересующих темах. Сейчас опять сделал группу в контакте и стал ВМ в адвеге (создал небольшое задание). Пока изучаю различные материалы по работе в адвеге ну и читаю комментарии знающих людей biggrin и т.д. вкратце
 
dins1904Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
zlobin, вы не пробовали интернет аукционы? На Украине это - Аукро, а в России, по-моему, Молоток Ру. В принципе - это подразделения польского аукциона Allegro. Попробуйте реализацию там. Некоторая продукция уходит через аукционы, но у меня 2 площадки.

Кстати, там можно продать что-нибудь не нужное и купить нужное. И цены, надо сказать. бывают просто удивительными, особенно если покупать. wink

 
zlobinДата: Пятница, 19.02.2010, 17:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вообще моя основная задача состоит в том чтоб понять как создать сайт и начать на нём зарабатывать. А сайт именно по продаже фотосувениров, пока только кружек. И у меня индивидуальная работа т.к. нет одного и того же заказа, т. е. кружка только с фотографией или надписью того человека который её заказал или он делает кому-то подарок. Поэтому я попал сначала на адвего, а сейчас на этот сайт.
 
dins1904Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Дело в том, что создать сайт - это пол дела. Вторая половина - его наполнить и раскрутить. На это надо либо время (около полугода при хорошем раскладе), или деньги. Кроме того, сайт нужно наполнить уникальным контентом, адаптированным под поисковики и оставить гору ссылок на сайт. Это не просто так, а серьезная и кропотливая работа.

Если вы завязаны на "Вконтакте", то вам дорога к бесплатным хостингам закрыта, потому что "Вконтакте" блокирует переходы по ссылкам на бесплатные ресурсы. Значит, вам предстоят расходы на на домен и хостинг. Вы сами сможете создать сайт? Если нет, то прибавьте расходы на дизайн и верстку. В общем - 3 - 4 тысячи долларов при нулевом старте.

Не все так просто под луной. Самое обидное в том, что после всех этих трудов поисковые системы могут вас выкинуть из индекса при очередном АПе, если не забанят вообще. В общем - это системная работа, а социалки в этом - слабая помощь по-моему.

 
Форум » Реальная жизнь » Бизнес в реале » Семейный бизнес. (Мини производства в домашних условиях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Друзья сайта
Работа онлайн.

Облако тегов
средства желание банк вера в себя Воображение ЖД запчасти запчасти сельхоз. строительная техн инвестор клиент кровь мысли Настойчивость организм богатство автор. работа. адвего азаров Астор биржа Блер газ договор копирайтер Миллионер пенсия webmoney власть Вывод карта растения украина австралия апельсиновая корка банки банкомат защита кофе луковая шелуха микроудобрения запасы ловушки норы балкон капуста Карликовый мини-овощ морковь овощи бизнес работа выход идея Интернет кризис Общество акция Бутик газета город бухгалтерия вебмани деньги БПК карточка оферта Успех жаркое закуска Застолье культура огородные культуры Огурец почва Растение плод Горшок земля квартира волосы лечение волос окрашивание окрашивание волос автозапчасти автозапчасти Hyundai автозапчасти Kia автозапчастях Deawoo авторазборки дерево зима Куст листва валюты. обмен Исполнение париж мобильный салон наращивание ногтей ногти английская накладная технология витраж накладной витраж

Copyright Заработкин © 2024
Конструктор сайтов - uCoz